Classifica finale (aggiornata al termine del 11° concorso)
88 autori partecipanti da inizio anno
{slider title="Classifica (primi 10)" class="green solid icon" open="true"}
Pos |
Autore |
Punti |
1° ex aequo |
Faglia Bruno |
58 |
1° ex aequo |
Gilberti Marco |
58 |
2° |
Pellegrino Rossana |
45 |
3° |
Bertoletti Giulia |
44 |
|
Giuseppe Lari |
43 |
|
Fogazzi Francesco |
42 |
|
Ferrari Massimiliano |
40 |
|
Bacchetti Alessandro |
36 |
|
Cavallari Gianni |
35 |
|
Piol Viviana |
32 |
|
Paracchini Nicola |
30 |
{/sliders}
{slider title="Classifica (seguono)" class="orange solid icon" open="false"}
Autore |
Punti |
Rosangela Vitale |
25 |
Milesi Giuseppe |
25 |
Pederzani Paolo |
24 |
Rizzini Claudio |
18 |
Abrami Osvaldo |
18 |
Zubani Sandro |
17 |
Prati Tiziana |
16 |
Marchi Roberto |
16 |
Bellini Rinaldo |
15 |
Scianca Monica |
12 |
Cravotta Salvatore |
12 |
Ferrari Armando |
11 |
Tironi Laura |
10 |
Martello Franco |
9 |
Piovanelli Angelo |
8 |
Muchetti Fabiano |
8 |
De Ciechi Milena |
8 |
Rongaroli Federico |
7 |
Ravasio Ugo |
7 |
Capuzzi Cristian |
7 |
Baioni Mauro |
7 |
Zanotti Ivano |
6 |
Gatti Maria Rosa |
6 |
Garofalo Claudio |
6 |
Silini Andrea |
5 |
Palazzani Riccardo |
5 |
Montemagno Salvatore |
5 |
Vitali Valentino |
4 |
Tabacchini Tommaso |
4 |
Serramondi Enzo |
4 |
Rezzola Lorenzo |
4 |
Podda Manuela |
4 |
Pavesi Liliana |
4 |
Pasotti Matteo |
4 |
Mani Stefano |
4 |
Ibanez Guillermo |
4 |
Gonella Emilio |
4 |
Ferremi Stefano |
4 |
Copeta Roberto |
4 |
Bernasconi Chiara |
4 |
Ziglia Remo |
3 |
Delpero Pietro |
3 |
Corbelli Sergio |
3 |
Buson Lara |
3 |
Zuccarotto Domenico |
2 |
Vicario Marcello |
2 |
Vanoni Gabriele |
2 |
Ugozzoli Ferdinando |
2 |
Uberti Giambattista |
2 |
Serra Roberto |
2 |
Rossi Lucia |
2 |
Nevercika Irina |
2 |
Montagnoli Angelo |
2 |
Mangiavacca Fabio |
2 |
Garau Pierangela |
2 |
Fiorito Cristina |
2 |
Fioravanti Tiziano |
2 |
Cittadini Ernesto |
2 |
Bianchi Gérard |
2 |
Belli Daniele |
2 |
Vitale Silvia |
1 |
Vanzulli Manuela |
1 |
Uritu Viorel |
1 |
Ugozzoli Mario |
1 |
Torresani Giuseppe |
1 |
Torresani Dario |
1 |
Rodella Ivan |
1 |
Prosdocimo Mario |
1 |
Pratesi Ivana |
1 |
Pollini Andrea |
1 |
Pallavicino Antonella |
1 |
Moroni Giulia |
1 |
Mirandola Enrico |
1 |
Menini Giorgio |
1 |
Mazzoleni Gianluigi |
1 |
Matti Simone |
1 |
Forti Pietro |
1 |
Fiorentino Barbara |
1 |
Dalbono Mino |
1 |
Corradino Claudio |
1 |
Corazza Luca |
1 |
Consolati Caterina |
1 |
Cigolini Diego |
1 |
Bosio Remo |
1 |
{/sliders}
una foto a caso dalle edizioni scorse
al termine di ogni concorso i partecipanti riceveranno i buoni acquisto per le prime 3 fotografie classificate.