aggiornata al termine del 11° concorso

128 autori partecipanti da inizio anno

Autore Punti
Ferrari Massimiliano 59
Roversi Alessandra 48
Festa Claudio 43
Pasotti Matteo 41
Bacchetti Alessandro 41
Bertoletti Giulia 40
Rizzini Claudio 38
Medici Paola 36
Piol Viviana 34
Cavallari Gianni 34
Bruno Faglia 31
Piovanelli Angelo 30
Paracchini Nicola 30
Manenti Eleonora 29
Gilberti Marco 28
Fogazzi Francesco 28
Capuzzi Cristian 28
Baioni Mauro 27
Rosangela Vitale 26
Montagnoli Angelo 26
Giuseppe Lari 25
Mani Stefano 24
Manenti Lorena 24
Uberti Giambattista 19
Zani Enea 18
Pellegrino Rossana 18
Cocca Luigi Angelo 16
Cirimbelli Massimo 16
Bernardini Diego 16
Benaglio Irene 16
Alfano Massimo 16
Abrami Osvaldo 16
Palazzani Riccardo 15
Ravasio Ugo 14
De Luca Tino 14
Beretta Franco 14
Bellini Rinaldo 11
Persano Antonio 10
Corbelli Sergio 10
Cittadini Ernesto 10
Maura Zucchini 8
Agazzi Claudio 8
Pederzani Paolo 7
De Ciechi Milena 7
Pederzoli Federica 6
Muchetti Fabiano 6
Ibanez Guillermo 6
Elisabetta Dolcini 6
Rezzola Lorenzo 5
Pratesi Ivana 5
Bertella Francesco 5
Zubani Sandro 4
Uberti Michele 4
Tuzzato Monica 4
Tortorella Mario 4
Tironi Laura 4
Silini Andrea 4
Serra Roberto 4
Salvo Tinè 4
Rivolta Dario 4
Prati Tiziana 4
Podda Manuela 4
Plop Natalia 4
Omar Filippi 4
Lancellotti Michele 4
Gonella Emilio 4
Gianpaolo Gorlani 4
Ferrati Gottardo 4
Fassari Giuseppina 4
De Angelis Noemi 4
Daddabbo Laura 4
Boschi Marilena 4
Bernardelli Romina 4
Bazzani Simona 4
Ugozzoli Mario 3
Zanardini Ivan 2
Vavassori Rosangela 2
Ugozzoli Ferdinando 2
Tomasi Chiara 2
Tabacchini Tommaso 2
Suardi Laura 2
Scarpa Roberta 2
Sara Colzi 2
Samorè Liliana 2
Sabatini Andrei 2
Rodengo Elisabett 2
Reboldi Pierangelo 2
Ratti Enrico 2
Pier Cominetti 2
Pennati Stefania 2
Paola Cominetti 2
Natalia Elena Massi 2
Michela Ghidini 2
Martello Franco 2
Mariangela Bertoloni 2
Malhame Marcello 2
Madei Mario 2
Luca Facchetti 2
Krug Renato 2
Giupponi Battista 2
Giordano Collini 2
Giacomelli Rossella 2
Galeru Tatiana 2
Francesco Carracchia 2
Francesco Beccalossi 2
Fiorentino Barbara 2
Delpero Pietro 2
Corinaldesi Roberto 2
Copeta Roberto 2
Coccaglio Silvia 2
Ciancio Vincenzo 2
Chicca Azzani 2
Cerni Valentina 2
Casari Elisa 2
Caldara Mauro 2
Biasotto Alessia 2
Bertarelli Francesco 2
Belli Daniele 2
Barcellan Bruno 2
Barbara Raccuglia 2
Arzaroli Riccardo 2
Antolini Fabrizio 2
Andrea Bonassi 2
Albrici Silvia 2
Alborghetti Massimo 2
Prosdocimo Mario 1
Marchi Roberto 1
Gatti Maria Rosa 1
Ferrari Armando 1
Cigolini Diego 1

una fotografia a caso dai concorsi interni precedenti 

  • 1° Marco Gilberti
 

Ranking 640

al termine di ogni concorso i partecipanti riceveranno i buoni acquisto per le prime 3 fotografie classificate.

Questo sito utilizza cookie per raccogliere informazioni sull'utilizzo. Cliccando su "OK ho capito" o navigando il sito, acconsenti all'uso dei cookie.